Решите уравнение 5X-4=4-3 (5-2X)

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 15:52
    0
    5x-4=4-3 (5-2x) ;

    5x-4=4-15+6x;

    5x-4-4+15-6x=0;

    -x+7=0;

    x=7.
  2. 20 октября, 17:22
    0
    5 х-4=4-3 (5-2 х)

    5 х-4=4-15+6 х

    5 х-6 х=4-15+4

    -х=-11+4

    -х=-7

    х=7

    Ответ: 7.