Приведите уравнение (2x-4) (x+1) = 3x+2 к виду ax2 (где 2 - квадрат) + bx+c=0 и выпишите его коэффициенты.

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:18
    0
    (2x-4) (x+1) = 3x+2

    2x ²+2x-4x-4-3x-2=0

    2x²-5x-6=0

    a-2; b=-5; c=-6