Набор ручек, который стоил 60 рублей, продаётся с 25%скидкой. Сколько заплатит покупатель за 4 таких набора.

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 04:18
    0
    60*25:100=15 (рублей скидка)

    60-15=45 (рублей стоит набор со скидкой)

    45*4=180 (рублей заплатит покупатель за 4 набора)

    Ответ: 180 рублей.
  2. 29 сентября, 04:45
    0
    Он заплатит 180 рублей