1) Из выражения М - (4 ху+3 у^2) = х^2+ху-у^2 найдите многочлен М.

2) Вынесите за скобки общий множитель:

а) 2 ху^2-ху.

б) 18 х^4+12 х^9

в) 8 (х-3) - х (3-х)

3) Решите уравнениe:

а) 2 х^2-5 х=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:16
    0
    2) а) xy (2y-1) ; б) 6x (3x^3+2x^8) ; 3) 2 х^2-5 х=0; х (2 х-5) = 0; х=0 или 2 х-5=0; ответ: х1=0, х2=2.5