Периметр равнобедренного треугольника 34 см, основание на 4 см больше боковой стороны. Найти длину основания

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 03:32
    0
    Дано: Решение:

    Р треуг. АБС=34 см. (х-4) + (х-4) + х=34

    АВ=ВС = (х-4). 3 х=34+4+4

    АС=х. 3 х=42

    АС-? х=42:3

    х=14

    Ответ: АС=14 см.
  2. 1 февраля, 06:13
    0
    Т. к равнобедренный, значит длины боковых сторон равны

    А периметр - сумма длин всех сторон

    стороны = 10 см, а основание 10+4 = 14 см

    Ответ: 14 см