Решите квадратное уравнение:

а) 2,5 х^2+4=0

б) 6y^2-0,24=0

в) 0,2t^2-t-4,8=0

г) 3 1/3u^2+3u-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:57
    0
    A) нет решения

    б) 6 у²=0,24⇒у²=0,04⇒у=+-0,2

    в) t²-5t-24=0⇒t1+t2=5 U t1*t2=-24⇒t1=8 U t2=-3

    г) u²+0,9u-0,9=0

    D=0,81+3,6=4.41 √D=2,1

    u1 = (-0,9-2,1) / 2=-1,5

    u2 = (-0,9+2,1) / 2=0,6