Упростите вырожение (a-6) (a+2) - (a+5) (a-7) и найдите его значение при a = - 6,5

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 12:44
    0
    А^2+2a-6a-12 - (a^2 - 7a + 5a - 35) = a^2 - 4a - 12 - a^2 + 2a + 35 = - 2a+23.

    a=-6,5;

    -2 * (-6,5) + 23 = 13 + 23 = 36
  2. 11 ноября, 12:52
    0
    (a-6) (a+2) - (a+5) (a-7) = а²+2 а-6 а-12-а²+7 а-5 а+35=23-2 а

    подставляем:

    23-2 (-6,5) = 23+13=36