2 числа в сумме дают 300, если из первого вычислить 80, а из второго 40, то первое число станет в 2 раза меньше второго, найдите эти числа?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:09
    0
    X-80+2x-40=300

    3x-120=300

    x=140 - 1-ое число

    300-140=160 - 2-ое число

    Ответ: 140, 160