Найдите наименьшее значение функции без построения графика y=x^2-8x+7

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:06
    0
    y=x^2-8x+7

    х вершины=-b/2a=8/2=4

    у вершины=16-32+7=-7

    ответ: наименьшее значение - 7