Одно число меньше другого на 15. сумма этих чисел равна 23. найдите чила

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 01:36
    0
    Пусть первое число х, а второе у. Составим систему уравнений и решим ее:

    х=у+15

    х+у=23

    у+15+у=23

    х=у+15

    2 у=8

    х=у+15

    у=4

    х=19

    Ответ: 4 и 19.
  2. 8 апреля, 03:37
    0
    пусть х - первое число,

    тогда (х+15) - второе числосоставим уравнение:

    х + х + 15 = 23

    2 х = 8

    х = 4

    первое число - 4

    второе - 19