Упростите выражение: а) 2x-3y-11x+8y; б) 5 (2 а+1) - 3; в) 14x-x-1) + (2x+6).

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 00:30
    0
    А) 2 х-3 у-11 х+8 у=5 у-9 х

    б) 5 (2 а+1) - 3=10 а+5-3=10 а+2

    в) (14 х-х-1) + (2 х+6) = 13 х-1+2 х+6=15 х+5
  2. 6 июня, 00:45
    0
    А) - 9 х+5

    б) 10 а-2

    в) 13 х-1+2 х+6=15 х+5