В двух мешках было по 50 кг сахара. После того как из одного мешка взяли в 3 раза больше сахара, чем из другого, в нём осталось в 2 раза меньше сахара, чем в другом. Сколько сахара осталось в каждом мешке?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:55
    0
    В первом (50-х) кг, во втором (50-3 х) кг сахара.

    50-х=2 (50-3 х)

    50-х=100-6 х

    5 х=50

    х=10

    Значит, в первом осталось 40 кг, во втором - 20 кг.

    Ответ: 40 кг сахара в первом, 20 кг во втором