Задание: Найдите корни трехчлена

1) x^{2}-11 x+30

2) x^{2} - 21 x+110

3) 4 x^{2} - 64

4) 4 x^{2} - 2 x-0,75

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:13
    0
    1) x²-11+30

    x1+x2=11

    x1*x2=30⇒x1=5. x2=6

    2) x²-21x+110

    X1+x2=21

    x1*x2=110⇒x1=10. x2=11

    3) по-моему не дописано

    х²-64=0

    х²=64⇒х=+-8

    4) 4x²-2x-0.75=0

    D=b²-4ac = (-2) ²-4 (4 (-0.75)) = 16=4²

    x1=-b-√d / (черта дроби) 2a=-0.25

    x2=-b+√D / (черта дроби) 2a=0.75