Прямая y=kx+b проходит через точку А (1; - 2) и B (-3; - 10). Запишите уравнение этой прямой.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:09
    0
    -2=k+b

    -10=-3k+b

    из первого вычитаем второе:

    -2+10=k+3k+b-b

    8=4k

    k=8/4=2

    подставляем в первое

    -2=2+b

    b=-4

    y=2x-4