X^4-27x = (x^2-3x) (x^2+3x+9) доказать тождество

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:18
    0
    X^4 - 27X = X * (X^3 - 3^3) = X * (X - 3) * (X^2 + 3X + 9) (X^2 - 3X) * (X^2 + 3X + 9) = X * (X - 3) * (X^2 + 3X + 9)