Найдите сумму семи первых членов арифметической прогрессии а1=10 а2=8

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:13
    0
    A1=10

    a2=8

    d=a2-a1=-2

    S7 = (2a1+d (7-1)) / 2*7 = (20-12) / 2*7=8/2*7=28