При каких значениях x функция y=-x^2+4x-3 убывает

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:02
    0
    абсцисса вершины параболы x = - b/2a = 4/2 = 2 и ветви параболы направлены вниз, значит точка вершины параболы достигает максимум и при этом квадратичная функция убывает на промежутке x ∈ [2; +∞).