Постройте график функции y=4-3x-x^2. Найдите:

а) при каких значениях аргумента значения функции положительные;

б) при каких значениях аргумента функция убывает.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:18
    0
    Y=-x²-3x+4 = - (x²+3x+2,25) + 6,25 = - (x+1,5) ²+6,25

    x2+3x-4=0

    x1+x2=-3 U x1*x2=-4⇒x1=-4 U x2=1

    y>0 x∈ (-4; 1)

    убывает x∈ (-1,5; ∞)