Майский тираж нового ежемесячного журнала составляет 300 экземпляров. В июне тираж увеличился на 20%, а в июле - еще на 110% от нового тиража. Каким стал тираж журнала в июле?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:12
    0
    20%=20/100=0,2

    300+300*0,2=360 - тираж июня

    110%=110/100=1,1

    360+360*1,1=756 - тираж июля