Какое из следующих уравнений не имеет корней? (Нужно распивать каждое уравнение)

1) 3x в квадрате - 3x + 9

2) - x в квадрате + 9

3) 3x в квадрате - 6x + 9

4) 3x в квадрате + 9

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:03
    0
    1) 3 х^2-3x+9=0 (делим все на 3)

    х^2-x+3=0 далее, по теореме виета. ну или можно дискриминант

    D=1-4*3=-11 (корней нет)

    2) - x+9=0

    -x=-9

    x=1

    3) 3x^2-6x+9=0 (делим все на 3)

    x^2-2x+3=0

    D=4-4*3=-8 (нет корней)

    4) 3x^2+9=0 (переносим 9 в правую сторону)

    3 х^2=-9

    x^2=-3 нет корней