Упростите выражение 4 х (х+2) - 4-4 х^2 и найдите его значение при x = 0,5

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:34
    0
    4 х (х+2) - 4-4 х^2 = 4x^2+8x-4-4x^2=8x-4

    если x=0,5, то 8x-4 = 8*0,5-4=4-4=0