Один из корней уравнения х2 + 11 х + q = 0 равен - 7. Найдите другой корень и свободный член q.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:53
    0
    49-77+Q=0

    Q=28

    следует уравнение х²+11 х+28=0

    D=121-4*28=9

    √D=+-3

    х2=-11+3/2=-4

    Ответ Q=28; x2=-4