Решите уравнение 4-2 х=5-3 (х-1)

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 12:53
    0
    4-2 х=5-3 х-3

    -2 х+3 х=2+4

    х=6
  2. 28 ноября, 14:45
    0
    4-2x=5-3 (x-1)

    4-2x=5-3x+3 (данное выражение мы получили, так как число "-3" умножили на то, что в скобках, то есть на выражение (х-1)

    -2x+3x=5+3-4 (далее мы переносим "х" в одну сторону, а числа в другую)

    x=4