4+5 (-3x+7) = - 9

буду очень благодарна если поможете

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 05:53
    0
    4 - 15X + 35 = - 9

    39 - 15X = - 9

    39 + 9 = 15X

    15X = 48

    X = 3.2
  2. 9 апреля, 08:36
    0
    4+5 (-3 х+7) = 9

    4-15 х+35=-9

    -15 х=-9-4-35

    -15 х=-48| * (-1)

    15 х=48

    х=48/15

    х=3.2