Одновременно бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадает 5 очков. Результат округлить до сотых

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 23:10
    0
    Вероятность того, что в сумме выпадает 5 очков, будет такова что 0.4
  2. 16 февраля, 23:50
    0
    Ответ: 4/36=2/18=1/9. Так как варианты могут быть такими (4 шт) :

    1 4

    2 3

    3 2

    4 1