Найти корни уравнения х2+х=0

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:12
    0
    Если это х (в квадрате!) то так:

    х2+х=0

    х (х+1) = 0

    х=о или х+1=0

    следовательно, ответ: х=о, х = - 1
  2. 24 февраля, 07:22
    0
    Ну как бы х (х+1) = 0, значит, х=0 или х+1=0, х = - 1

    Корни, х=0, х = - 1