В треугольнике ABC угол С прямой, AC = 8. cos A = 0,4 Найдите AB

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:26
    0
    Cos a = 2/5 (т. е 0,4)

    Cos a = ac/ab

    2/5=8/ab

    2ab=40

    ab=20