Геометрик прогрессия. b1-b14=30 q=-1/2 s13=?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:44
    0
    B1-b1q^13=30

    b1 (1-q^13) = 30

    b1=30 / (1-q^13)

    S13=b1 * (1-q^13) / (1-q)

    S13=30 / (1-q^13) * (1-q) 13) / (1+0,5) = 30/1,5==20