Решите систему уравнений

а) 5 х+у-7=0 и х-3 у-11=0

б) 2 х+у-1=0 и 3 х+2 у+5=0

в) 2 х+у-7=0 и х-2 у+4=0

г) 3 х+у+5=0 и х-3 у-5=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:25
    0
    5x+y-7=0

    x-3y-11=0

    y=7-5x

    x-3y-11=0

    x-3 (7-5x) - 11=0

    x-21+15x-11=0

    16x=32

    x=2

    Если х=2 то y=

    5•2+у-7=0

    10+у-7=0

    у=-3

    Ответ2; -3