найдите y^2-x^2 из системы уравнения 3x-2y=1; 4x-y=-2

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:29
    0
    X = (1+2y) / 3 4 * (1-2y) / 3-y=-2|*3 4+8y-3y=-6 5y=-6-4 5y=-10|:5 y=-2 x = (1+2 * (-2)) / 3 = (1-4) / 3 x=-1 y²-x² = (-2) ² - (-1) ²=4-1=3