Пять одинаковых тетрадей толще чем общая тетрадь на 16%. На сколько процентов восемь такихже тетрадей толще общей?

С решением

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:16
    0
    100% толстая тетрадь

    116% 5 тонких

    116/5=23,2 % 1 тонкая

    23,2*8=185,6 % 8 тонких

    185,6-100=85,6%