Анализ количества пропущенных уроков пяти учащихся в течении учебного года привел к следующим результатом первый-5 второй-14 третий-8 четвертый-11 если среднее арифметическое количество пропущенных уроков этих пяти учащихся 8 то сколько уроков пропустил пятый учащийся

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:32
    0
    (5+14+8+11+х) : 5=8

    (38+х) : 5=8

    38+х=40

    х=40-38

    х=2 (урока)

    Ответ: пятый учащийся пропустил 2 урока.