Раскройте скобки и упростите выражения.

а)

n + (n+3) + (n+6) =

(n-3) + (n-1) + (n+1) =

(n-10) + (n-5) + n + (n+5) =

б)

(p-5) - (p+5) = r-5-r-5=

(p+5) - (p-5) =

p - (p-5) + (p+5) =

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:54
    0
    3n+9=3n-3=4n-10

    -10=-10=10=p+10