Учащийся трёх седьмых классов собрали 44 килограмма малины. Учащийся 7 б класса собрали вдвое больше, чем учащийся 7 а класса, а учащийся 7 в класса на 4 килограмма больше чем учащийся 7 а класса. Сколько килограммов собрал каждый класс?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:34
    0
    7 а - х

    7 б - 2 х

    7 в - х+4

    х+2 х+х+4=44

    4 х+4=44

    4 х=44-4

    4 х=40

    х=40:4

    х=10

    7 а - 10 кг

    7 б - 2*10=20 кг

    7 в - 10+4 = 14 кг