найти сумму сорока первых членов последовательности (bn) формулой bn=4n-2.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:16
    0
    B1==4*1-2=2

    b40=4*40-2=158

    S40 = (160/2) * 40=80*40=3200