Решить систему уравнений:

2 * (3 х+2 у) + 9=4 х+21

2 х+10=3 - (6 х+5 у)

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 22:46
    +4
    6 х+4 у+9=4 х+21

    2 х+10=3-6 х-5 у

    2 х+4 у=12

    8 х+5 у=-7

    Умножаем 1 уравнение на (-4)

    -8 х-16 у=-48

    8 х+5 у=-7

    Теперь складывает два уравнения

    -11 у=-55

    У=5

    Теперь подставляем значение У

    8 х+5•5=-7

    8 х=-7-25

    Х=-32:8

    Х=-4

    Ответ: (-4; 5)