В арифметической прогрессии а7=-2,4; а14=-10,1. найти разность прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:53
    0
    A7=a1+6d

    a14=a1+13d

    -2.4=a1+6d

    -10.1=a1+13d

    -7.7=7d

    d=-7.7/7

    d=-1.1