1. Найдите производные следующих функций:

y = (x²+6) · √x²-3

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 03:31
    0
    Y'=2x*√ (x^2-3) + (x^2+6) * x / (√ (x^2-3)) = 3x^3 / (√ (x^2-3))
  2. 21 августа, 05:01
    0
    Y' = ((x^2+6) ' ·√x²-3 + (x²+6) · (√x²-3) '=2x·√x²-3+2 (x²+6) / 2√x²-3=2x (x²-3) + x²+6/√x²-3