В пятиугольнике один угол прямой. Найдите велечину остальных его углов, если известно что все они равна между собой.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:12
    0
    180 (5-2) сумма углов пятиугольника,

    180 (5-2) - 90 сумма четырех равных углов пятиугольника.

    (180*3-90) / 4=450/4=112,5