сколькими способами можно выбрать из 6 человек комиссию, состоящую из трех человек?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:16
    0
    Обьясняю

    C из n по k = n!/k! (n-k) !

    По условию n=6, k=3

    Получаем

    6! / (3! * (6-3) !) = 6*5*4*3*2/3*2*3*2=5*4=20