какая из функций нечетная a) y=x^7-2x^4 б) y=x^7+2x^3 c) x^7+2x^7 d) y=x^7+2x^3 c) y=x^7-2x^2

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:21
    0
    F (-x) = - f (x) функция не четная.

    а) y=x^7-2x^4

    y (-x) = - x^7-2x^4 = - (x^7+2x^4) функция ни четная ни нечетная.

    б) у (-x) = - x^7-2x^3 = - (x^7+2x^3) - ф. нечетная.

    с) y (-x) = - x^7-2x^7 = - (x^7+2x^7) - нечетная.

    d) y (-x) = - x^7-2x^3 - нечетная.