Как измениться частное, если убрать 1/3 часть делимого, а делитель повысить в 4/3 раз?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 15:13
    0
    Убрать 1/3 часть делимого 1-1/3=2/3

    пусть Х - частное, тогда

    Х*2/3:4/3=Х*2/4=х/2

    Частное уменьшится в 2 раза
  2. 9 июля, 16:58
    0
    Ну возьмем для примера 12/4=3 убираем 1/3 делимого то бишь 12-12*1/3=8 и делитель повышаем в 4/3 раз это 4*4/3=16/3 и того 8/16/3=24/16=1.5 значит частное уменьшиться в два раза. Как-то так.