1. Постройте графики функций:

а) y=-3x^2

б) y=5/x^3

2. Докажите, что функция y=3x^3+x^7+x^5 нечетная.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:18
    0
    1) параболы, строй по точкам

    у=-3 х"2

    Х 0 1 2 - 1 - 2

    У 0 - 3 - 12 - 3 - 12

    так как а=-3 ветви направлены вниз, так как в=0, с=0, парабола имеет верщину в точке (0; 0)

    у=5/х"3 гипербола

    строим по точкам хне равен 0

    х 1 2 3 - 1 - 2 - 3

    у 5 5/8 5/27 - 5 - 5/8 - 5/27

    2, для нечетной функии выполняется условие F (-X) = - F (X)

    подставим Х=-1

    у (-1) = - 3-1-1=-5

    у (1) = 5

    значит функция нечетная.