Найдите значение выражения ^3√27

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:13
    0
    27 это 3 в 3 степени, а значит ответ 3^10/27^3=3^10/3^9=3

    по св-ву степеней (a^n) ^m=a^n*m
  2. 24 апреля, 19:51
    0
    (27) ^1/3=3. Ответ: (27) ^1/3=3. ^1/3-корень кубический.