помогите решить уравнение а) 0,7 (х-5) = х-0,1 б) 1,5 (х-6) = 1,4 (х+5) в) 9-х=0,4 (3 х-5) г) 1,6 (5-х) = 1,5 (4-х)

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:43
    0
    А) 0,7 (х-5) = х-0,1

    0,7 х-3,5=х-0,1

    0,7 х-х=3,5-0,1

    -0,3 х=3,4

    х=-11,3

    б) 1,5 (х-6) = 1,4 (х+5)

    1,5 х-9=1,4 х+7

    1,5 х-1,14 х=9+7

    0,1 х=16

    х=160

    в) 9-х=0,4 (3 х-5)

    9-х=1,2 х-2 | (-1)

    х+1,2 х=2+9

    2,2 х=11

    х=5

    г) 1,6 (5-х) = 1,5 (4-х)

    8-1,6 х=6-1,5 х

    -1,6 х+1,5 х=6-8

    -0,1 х=-2 | (-1)

    0,1 х=2

    х=20