Решите способом подстановки систему уравнений x+y=9 y+x=29

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:38
    -1
    X+y=9

    y+x=29

    x=9-y

    y+9-y=29

    x=9-y

    2y=20

    x=9-y

    y=10

    x=9-10

    y=10

    x=-1

    y=10

    Ответ: (-1; 10)