Радианная мера двух углов треугольника равна П/3 и П/4. Найдите градусную меру каждого угла треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:40
    +1
    1 угол - П/3=180/3=60

    2 угол - П/4=18/4=45

    3 угол - 180-60-45=75

    ответ: 60, 45, 75