Найти градусную меру третьего угла треугольника, если радианная мера двух углов треугольника равна π/12 и 5π/12

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:53
    0
    Сумма углов треугольника = 180° или π

    Третий угол будет равен = π - (π/12+5π/12) = π - 6π/12 = π - π/2 = π/2 или 90°