решите уравнение)) 3 х^2-х-85=-11 х^2

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:19
    0
    3x²-x-85=-11x²

    3x²-x-85+11x²=0

    14x²-x-85=0

    D=b²-4ac=1+4760=4761 √D=69

    x1=1+69/28=2.5

    x2=1-69/28=-68/28=-17/7