Одно число меньше другога на 15. Сумма этих чисел равна 23. Найдите числа.

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 09:56
    0
    Х-первое х-15-второе х+х-15=23 2 х=38 х=19 19-5=4 одно число 19 второе 4
  2. 4 февраля, 12:09
    0
    Х+х-15=23; 2 х=38 х=19 это числа 19 и 4